єДопомога не работает и не находит заявку, что делать

 


            Данная статья будет на тему, что делать, если е Допомога не работает, е Допомога не находит заявку, е Допомога не показывает статус заявки. Как исправить и заставить платфору работать, если что-то пошло не так.

                                       

            В ней Вы узнаете:

- е Допомога не работает, не находит заявку и не показывает статус заявки. Как это бывает и почему случается;

- что делать, если е Допомога не работает, не находит заявку и не показывает статус заявки.

 

            Также рекомендую видео на тему, что делать в при подобной ошибке в єДопомога по ссылке: https://youtu.be/HHAsKghcQAE

 

 

єДопомога не работает, не находит заявку и не показывает статус заявки. Как это бывает и почему случается

 

Очень часто подписчики обращаются ко мне с вопросом, что делать, если они подали заявку на помощь от международных организаций, а система ее почему-то не видит, и не хочет видеть. При проверке статуса заявки говорит, что заявка не найдена.

Обычно все хаотично начинают подавать новые заявки на платформе, но в итоге, заполнив повторно кучу данных, получают ответ, что заявка уже подана и повторная ее подача невозможна.

И все, мир рухнул, и никто не понимает, как исправить ситуацию. И почему ничего не работает.

Бывает так, что данный сбой случается, если Вы заполняли заявку, а потом пропал Интернет, и когда снова появился закончить ее заполнять система не дает.

Если Вы столкнулись с данной ситуацией, не переживайте, исправить ее можно. Иногда достаточно быстро, а иногда придется потрудиться. И о способах, как это исправить, я расскажу в данной статье.

 

 

Что делать, если єДопомога не работает, не находит заявку и не показывает статус заявки

 

Прежде всего, не паникуйте. Вполне возможно это просто временный сбой на сервевре. И так бывает чаще всего.

К сожалению, все электронные системы далеко не совершенны. И часто выдают ошибки.

Если Вы столкнулись с проблемой, что заявку на помощь подали, а система ее не находит, попробуйте подождать пару дней и попробовать проверить статус заявки еще раз. Возможно ситуация сама по себе исправится. И ничего делать будет не нужно. И так очень часто случается.

Если Вы через пару дней проверили и єДопомога все также не находит заявку, попробуйте подать ее повторно, но не с Вашего компьютера, с которого Вы первый раз ее подавали, а какого-нибудь другого компьютера или смартфона. Возможно, проблема носит технический характер. Попробуйте 1 раз. Или получится сразу и новую заявку примет система. Или не получится, и тогда 10 раз подряд пробовать не имеет смысла, значит проблема в другом.

И если Вы проделали все вышеизложенное, а єДопомога все равно не показывает статус заявки и не дает подать новую, то нужно обращаться за уточнением факта принятия заявки и состояния ее рассмотрения в органы социальной защиты населения по месту Вашего проживания или Вашей регистрации как внутренне перемещенного лица. И в Минсоцполитики. Ссылку на сайт Минсоцполитики: https://www.msp.gov.ua/content/kontakt.html с указанием их контактов, телефонов, номеров электронной почты.

И я всегда рекомендую писать, хотя бы по электронной почте, и требовать письменный ответ.

Когда люди звонят по телефону, дозвониться крайне сложно. И даже когда Вы дозваниваетесь, многие жалуются, что никто даже не пытается разобраться в Вашей проблеме и помочь ее решить. Всем все абсолютно безразлично. Это очень огорчает, но это наша система. И нужно знать, как с ней взаимодействовать.

При этом, письменный запрос с требованием письменного ответа – лучший способ побудить к действию даже самый ленивый государственный орган.

Если Вы подаете запрос в рамках обращения граждан, что наиболее вероятно, если Вы хотите решить именно Вашу конкретную ситуацию, то срок ответа на данный запрос 30 дней. И придется подождать, если хотите нормального решения.

Ваш запрос в конце должен содержать фразу, что Вы требуете письменного ответа на Вашу электронную почту или на конкретный почтовый адрес.

Также Ваш запрос в конце должен содержать фразы о том, что Вы просите и хотите. К примеру:

- прошу сообщить письменно о состоянии регистрации моей заявки на помощь от международных организаций, поданной через платформу єДопомога;

- прошу сообщить письменно о состоянии рассмотрения моей заявки на помощь от международных организаций, поданной через платформу єДопомога и о том, утверждены ли по ней какие-то выплаты;

- прошу исправить ситуацию и сделать возможным отслеживание статуса моей заявки на помощь от международных организаций, поданной через платформу єДопомога, в режиме онлайн на сайте платформы. Об исправлении ситуации и причинах сбоев прошу сообщить письменно.

К Вашему запросу подкрепите по возможности копии скрин-шотов с экрана, где Вашу заявку не находит платформа, а потом, где она не дает Вам возможность подать новую. Также прикрепите копию Вашего паспорта, ИНН, укажите вводные данные, когда и при каких обстоятельствах Вы подавали заявку, какие были сбои с Интернетом и что случилось.

Просто запросы с обвинениями скорее всего не получат должной реакции. Во все государственные органы нужно обращаться четко, корректно, и говорить, что Вы от них хотите конкретно. И требовать письменного ответа.

Дорогие слушатели, все с Вами согласны, что больно и обидно, когда наша система несовершенна и чтобы исправить какую-то техническую ошибку приходиться долго ходить, писать и кому-то что-то доказывать. Однако, если вопрос не решился сам по себе через пару дней и Вы хотите его действительно эффективного решения, а не просто с кем-то поругаться по телефону, то рекомендую проделать путь, описанный выше.

И под конец хотелось бы обратить Ваше внимание, что социальная платформа єДопомога находит только те заявки, которые уже поданы, и которые поданы именно с сайта данной платформы. Если Вы подавали заявку на помощь, к примеру, на сайте ЮНИСЕФ, то єДопомога скорее всего ее и не увидит. В таком случае Вам нужно обращаться в ЮНИСЕФ или в другие организации, в которые Вы подавали заявки на помощь на их сайтах.

 

 

В этой статье я рассказала что делать, если єДопомога не работает, не находит заявку, не показывает статус заявки. О том, как исправить ошибку в заявке е Допомога и как подать новую заявку на помощь, если что-то пошло не так, если Вашу заявку находит, но она подана с ошибкой, я рассказываю в другой своей статье и  видео: https://youtu.be/ATRl8lx0vQ0 . О том, как подавать заявку на помощь и о разных видах помощи разных международных организации на моем канале есть множество видео и множество статей. С которыми рекомендую ознакомиться. И еще будет много нового. Следите за выпусками.

 

            Также рекомендую видео на тему, что делать в при подобной ошибке в єДопомога по ссылке: https://youtu.be/HHAsKghcQAE

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Идентификация пенсионеров в Украине 2023 и отмена пенсии переселенцам

Мобилизация инвалидов 3 группы Украина

Украинские пенсии жителям зоны боевых действий